Filmauslese:
Der Goldene Handschuh, So. 16:30, Di. 17:00, 20:00 Uhr/FSK18.
Überraschungsfilm vor Bundesstart, Mo. 20:00 Uhr/FSK16.
Das Leben des Brian (OmU-Englisch mit deutschen Untertiteln), Do. 22:30 Uhr/FSK12.
Matthew Bourne’s Swan Lake (OV – engl. Originalton), So. 10:45 Uhr.
Avengers – Inifinity War + Avengers – Endgame im Double Feature, Di. 21:00 Uhr/FSK12.
Avengers – Endgame 2D, 3D, 2D OV, 3D OV, in der Nacht von Di. auf Mi. um 0:01 Uhr/FSK12.
Vorgezogener Bundesstart:
Avengers – Endgame 2D, Mi. 12:00, 14:00, 16:15, 20:00 Uhr/FSK12.
Avengers – Endgame 3D, Mi. 13:00, 15:30, 16:45, 19:30 Uhr/FSK12.
Der Fall Collini, Do.-Di. 16:45, 19:30, Mi. 16:30, 20:00, Fr.-So. 22:15 Uhr/FSK12.
Lloronas Fluch, Do.-Di. 18:00, 20:15, Do.-So. 22:30, Mi. 17:50, 21:15 Uhr/FSK16.
Wenn du König wärst, Do.-Sa./Mo./Di. 14:15, 17:00, Sa./Mo.-Mi. 12:00, So. 12:25, 14:45, 17:15, Mi. 14:00, 16:20 Uhr/FSK6.
After Passion, Do.-Sa./Mo./Di. 14:30, 17:00, 19:30, Do.-So. 22:00, So. 15:00, 17:15, Mi. 14:10, 16:30, 20:30 Uhr/FSK0.
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks, So. 10:30, Sa./Mo. 12:15 Uhr/FSK0.
Captain Marvel 3D, Fr./So. 22:15 Uhr/FSK12.
Die Goldfische, Do.-So. 19:45, So. 10:30 Uhr/FSK12.
Drachenzähmen leicht gemacht 3 – Die geheime Welt 2D, So. 10:30 Uhr/FSK6.
Drachenzähmen leicht gemacht 3 – Die geheime Welt 3D, Sa./Mo. 12:15, Di. 12:00 Uhr/FSK6.
Dumbo 2D, Do.-Sa./Mo. 16:30, Sa./Mo.-Mi. 12:00, So. 10:15, 12:25 Uhr/FSK6.
Dumbo 3D, Do.-Di. 14:30 Uhr/FSK6.
Friedhof der Kuscheltiere, Do.-Mo./Mi. 19:00, Do./Sa. 22:15 Uhr/FSK16.
Hellboy – Call of Darkness, Do.-Mo. 21:15 Uhr/FSK16.
Monsieur Claude 2, Tgl. 19:00 Uhr/FSK0.
Ostwind 4 – Aris Ankunft, So./Di. 12:10 Uhr/FSK0.
Rocca verändert die Welt, Do.-Di. 14:15, Sa./Mo. 12:10, Mi. 12:00 Uhr/FSK0.
Shazam! 2D, Do.-Di. 16:10 Uhr/FSK12.
Shazam! 3D, Do.-Mo./Mi. 21:15, Di. 21:00 Uhr/FSK12.
Unheimlich perfekte Freunde, Do.-Di. 14:10, Sa.-Di. 12:15, Mi. 12:00, 14:25 Uhr/FSK6.
Willkommen im Wunderpark 2D, Do.-Di. 14:10, So. 10:30 Uhr/FSK0.
Willkommen im Wunderpark 3D, Do.-Di. 16:00, So./Di. 12:30 Uhr/FSK0.
Avengers – Endgame 2D, Mi. 19:00 Uhr/FSK12.
Der Fall Collini, Do.-Di. 14:30, Mi. 14:05 Uhr/FSK12.
Lloronas Fluch, Do.-So. 21:45 Uhr/FSK16.
After Passion, Do.-So. 19:15, Sa.-Di. 12:25, Mi. 12:00 Uhr/FSK0.
Die Goldfische, Mo./Di. 19:15 Uhr/FSK12.
Monsieur Claude 2, Do.-Di. 17:00, So. 10:30 Uhr/FSK0.
Irrtümer und Änderungen vorbehalten.